Войти в почту

«Тату» подпортили США план на войну

Российская группа «Тату» подпортила план США на войну в Ираке двумя словами, одно из которых было матом. Об этом сообщает «Царьград».

«Тату» подпортили США план на войну
© РИА Новости

25 февраля 2003 года, как сообщал «Рамблер», группа «Тату», Юлия Волкова и Елена Катина, выступили в эфире американского телеканала NBC. Выступление проходило на фоне подготовки США вторжения в Ирак и инцидента, имевшего место незадолго до того, когда на церемонии вручения премии «Грэмми» всем, кто пытался выступить против войны, организаторы отключали микрофоны.

Вероятно, устроители выступления «Тату» на NBC забыли уведомить россиянок о запрете антивоенных высказываний, потому что не ожидали, что те станут это делать. В самом начале выступления Юлия Волкова и Елена Катина продемонстрировали аудитории черные надписи на белых футболках. Надписи представляли собой два слова на русском языке, одно из них нецензурное, против войны.

«В завершение остается лишь добавить, что в военной кампании США в Ираке принимал участие и украинский батальон», — отмечает «Царьград».
Рамблер: главные новости