Войти в почту

Садальский: "Мама умерла в 36 лет от опухоли мозга"

Станислав Садальский в своем инстаграме напомнил подписчикам, что сегодня, 22 февраля, Родительская суббота – день, когда поминают ушедших близких.

Садальский: "Мама умерла в 36 лет от опухоли мозга"
© РИА Новости
«Сегодня Родительская суббота, причем не простая, а Вселенская, их за год бывает всего две - перед Великим постом, как сейчас, и перед Троицей. Это день особого поминовения наших ушедших близких, в первую очередь, конечно, родителей», - написал он в микроблоге.

Садальский помянул свою маму, которая ушла из жизни более полувека назад, совсем молодой женщиной.

«Она умерла от опухоли мозга в тридцать шесть лет. Ее пытались лечить, возили в Москву, оперировали в институте Бурденко, но безрезультатно. Мне было тринадцать, брату Сереже – шесть».

Актер обратился к подписчикам, призвав их лишний раз вспомнить тех, кому они были когда-то очень дороги.

«У Линор Горалик есть хорошая фраза: "Взрослыми становятся не тогда, когда заводят ребенка, а тогда, когда умирает последний, кто помнит ребенком тебя самого". Это правда, пока живы наши родители - все мы дети. И тем, у кого они есть, я желаю только здоровья. Думаю, со мной согласятся все, кто повзрослел уже навсегда».

Как сообщал «Рамблер», актер Станислав Садальский в своем посте в Instagram описал, как проходили похороны бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

Рамблер: главные новости