Войти в почту

Российский певец Оскар стал трансгендерной женщиной

Российский певец Шамиль Малкандуев (Оскар), в настоящее время живущий в США, заявил, что является трансгендерной женщиной, сообщает издание «Открытые». Отныне артистка просит называть себя Скарлетт.

Звезда 2000-х Оскар стал трансгендерной женщиной
© Соцсети

Журналисты отмечают, что признание певицы является первым публичным каминг-аутом на российской эстраде. Со своей стороны Скарлетт пояснила, что всегда активно проявляла свою женственность несмотря на негатив со стороны окружающих. Однако в подростковом возрасте найти друзей было очень сложно. Найти себя исполнительнице помогло увлечение музыкой.

По ее словам, жизнь стала проще после переезда из Нальчика в Москву. В какой-то момент Скарлетт погрузилась в религию и подумывала завести семью. В 2018 году она переехала в США, где продолжила заниматься своей музыкальной карьерой. В ближайшее время Скарлетт готовится представить слушателям трек под названием «Chocolate».

Певец Оскар был популярен в России в начале 2000-х годов. Исполнитель запомнился слушателям хитами «Между мной и тобой», «Бег по острию ножа» и другими.

Рамблер: главные новости