Войти в почту

Садальский вспомнил о драке на похоронах Собчака

Актер Станислав Садальский в своем посте в Instagram описал, как проходили похороны бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

Как сообщал «Рамблер», Анатолий Собчак стал первым мэром Санкт-Петербурга, тогда еще Ленинграда, в 1991 году и пробыл на этом посту до 1996 года. В его команде работали нынешние высокопоставленных чиновники, в том числе и президент России Владимир Путин.

Обморок Диброва попал на видео

Собчак ушел из жизни 19 февраля 2000 года. Актер Станислав Садальский вспомнил, как проходили похороны политика и о своем в них участии.

«Не хочу вспоминать... Короче напился в усмерть. Жалко было Люсю (Людмила Нарусова – жена Анатолия Собчака. – Прим.ред.), подрался с кем-то обсирающим покойника. Иначе не мог, ведь Анатолий Собчак помог похоронить брата», - написал актер в комментариях к своему посту о бывшем мэре Санкт-Петербурга.

Садальский также вспомнил, что на похороны Анатолия Собчака приехал президент России Владимир Путин, однако появился у гроба раньше, чем должен был по протоколу.

«Отмотав пленку памяти на 20 лет назад, вспоминаю, как невозможно было в день похорон достать билет из Шереметьева в Питер. Частные самолеты влиятельных особ, банкиров, предпринимателей взлетали каждую минуту. (…) Президент у гроба был в десять утра. Какое же было разочарование нуворишей, лишний раз не покрасоваться в свите перед телекамерами!» - рассказал Садальский.

Рамблер: главные новости