Войти в почту

Водонаева потребовала проверить владельца телеканала «Царьград»

Телеведущая Алена Водонаева рассказала в своем Telegram-канале, что написала заявление в полицию на владельца телеканала «Царьград» Константина Малофеева.

«Не надо рожать»: Водонаева призвала россиянок делать аборты

Как писал «Рамблер», ранее Алена Водонаева оказалась в центре скандала после того, как раскритиковала меры по повышению рождаемости в России, выразив в соцсетях опасение, что нищие и «быдло, которому не хватает на бутылку водки», начнут рожать детей ради материнского капитала. Позднее Водонаева дала объяснение в отделе МВД по поводу скандального поста, а сама публикация в рамках доследственной проверки была направлена на лингвистическую экспертизу.

В своем Telegram-канале телеведущая рассказала, что написала заявление в полицию, в котором попросила проверить владельца телеканала «Царьград» Константина Малофеева по части 2 статьи 294 УК РФ — «воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования».

«У человека слишком завышенное чувство собственной значимости, раз он на всю Россию заявляет, что будет контролировать ход полицейской проверки в отношении меня и добиваться чего-то конкретного», — пояснила Алена Водонаева.

Ведущая также отметила, что в личной беседе Малофеев заявил ей, что если она извинится, то «он все это прекратит».

«Написала заявление, чтобы полиция разобралась, каким это образом этот человек собирается «контролировать доследственную проверку», чтобы довести «дело до конца»», - подчеркнула Водонаева.
Рамблер: главные новости