Войти в почту

"Буду рада любой пенсии": Волочкова планирует судиться Большим театром

Анастасия Волочкова в беседе в журналистом «Комсомольской правды» призналась, что, выйдя на пенсию в 2014 году, она до сих пор не получила ни одной выплаты от государства. Танцовщица уверяет, что в Большом театре отказываются отдавать ей трудовую книжку.

Свидание с Волочковой продали за 100 тысяч евро

Балерина отметила, что не танцует в Большом с 2003 года, однако до сих пор работники театра отказываются оформлять ей пенсию и возвращать трудовую книжку. Отстаивать право на пенсию танцовщица намерена с помощью адвоката.

«Из принципа. Знакомые мне сказали, что я, наверное, буду получать копейки, хотя я заслуженная артистка России. Хотя я буду рада любой пенсии, лишь бы ее платили», - заявила Волочкова.

Артистка подчеркнула, что она – принципиальный человек. В пример привела свое незаконное увольнение из театра якобы из-за того, что она была «большой и толстой». Волочкова отметила, что через суд смогла доказать, что она «просто высокая».

Ранее, как сообщал «Рамблер», Анастасия Волочкова заявила СМИ, что вольна пить алкоголь, курить кальян, заниматься сексом, париться в бане, садиться на шпагате и т.д., поскольку «заслужила».

Рамблер: главные новости