Войти в почту

«Придется ответить»: Разин подал в суд на ВГТРК, Лещенко и Шатунова

В Нагатинском районном суде Москвы зарегистрировали иск Андрея Разина к компании ВГТРК, а также к Льву Лещенко и Юрию Шатунову.

Разин подал в суд на ВГТРК, Лещенко и Шатунова
© Instagram (организация запрещена в России)

Продюсер выполнил свое обещание, озвученное ранее, после выхода в эфир программы «Привет, Андрей!».

«Всей этой команде придется ответить за все свои слова. И, поверьте мне, данный процесс не первый, будет еще несколько разбирательств в отношении этой банды», - цитируют слова Разина «Аргументы недели».

На передаче Малахова речь шла о ссоре Юрия Шатунова и Андрея Разина.

Шатунов тогда озвучил претензии к продюсеру, обвинив его в том, что тот запрещает ему исполнять старые хиты и выступает под его фонограммы.

Как утверждает Разин, и то и то является клеветой. Что касается хитов, так у продюсера вообще есть договор, в котором прямо указано, что Шатунов имеет право исполнять его песни.

Лев Лещенко во время передачи назвал поведение Разина «латентной шизофренией». Ему также вчинен иск за клевету.

Призвана к ответу и компания ВГТРК, которой предъявлено требование дать в эфир опровержение информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Разина.

Суммы компенсации продюсер требует символические – по 10 000 рублей с ответчика. Ему важнее сам факт победы над обидчиками – если суд согласится с его доводами.

Как ранее писал «Рамблер», продюсер Андрей Разин заявил, что не может взять певца Андрея Губина в свой коллектив, поскольку у того «странное поведение», хотя хорошо к нему относится.

Рамблер: главные новости