Войти в почту

Актрису Зою Бербер "развели" на 300 тысяч рублей

От мошенничества с банковскими картами пострадала актриса Зоя Бербер, запомнившая зрителям по сериалу «Реальные пацаны».

Актрису Зою Бербер "развели" на 300 тысяч рублей
© Instagram (организация запрещена в России)

Звезду сериала «развели» по стандартной схеме. Ей позвонил некий мужчина, представившийся сотрудником Сбербанка.

Мошенник действовал по всем, казалось бы, известной схеме – запугал Бербер тем, что якобы с ее счета пытаются украсть деньги, убедил ее поставить на телефон приложение удаленного доступа, чтобы «защитить» счет.

После того, как актриса это сделала, у нее исчезли 300 тысяч рублей, бывшие на счету в банке.

Об этом Зоя рассказала в инстаграме.

«Несколько часов назад меня обокрали мошенники на огромную сумму денег. Позвонили, представились сотрудниками банка, техническая поддержка @sberbank, сказали, что с моего счета только что был сделан перевод, он заблокирован, но нужно проверить мобильное устройство на вирусы. От них пришли даже сообщения с номера 900(!!)».

Актриса посетовала на то, что мошенники «поймали» ее в самый удачный для них момент – она была очень уставшей и буквально разрывалась на части от миллиона дел.

Правда, когда она поняла, что происходит, то успела сделать несколько скринов платежей, а также заблокировать карты в банке.

Бербер пришлось обратиться в полицию, заведено уголовное дело.

Как ранее писал «Рамблер», телеведущая Татьяна Лазарева попалась на удочку телефонных мошенников.

Аферисты также представились сотрудниками российского банка, в котором у звезды открыт счет, и посоветовали ей тщательнее защитить свои сбережения.

В результате артистка передала злоумышленникам данные своих кредитных карт и лишилась части накоплений.

Рамблер: главные новости