Войти в почту

«Она давала мне свои вещи»: Ковальчук о дружбе с Фриске

Певица Юлия Ковальчук в эфире программы «Судьба человека» рассказала, как попала в группу «Блестящие» и о своей дружбе с Жанной Фриске. По словам артистки, старшая коллега стала для нее больше, чем просто подруга. Ковальчук подчеркнула, что изначально пришла в балет группы «Блестящие», выиграв конкурс среди 120 человек. Однажды, приехав в офис коллектива за зарплатой, девушка встретила там продюсера группы Андрея Шлыкова, который попросил ее исполнить несколько песен.

«Она давала мне свои вещи»: Ковальчук о дружбе с Фриске
© РИА Новости

Деятель шоу-бизнеса по достоинству оценил вокальные данные танцовщицы и взял ее в группу. Став солисткой коллектива, певица познакомилась с Жанной Фриске, которая на первой встрече произвела на нее впечатление «высокомерного и недосягаемого» человека.

Однако впоследствии женщины стали лучшими подругами: Ковальчук ночевала у коллеги, когда ее не пускали в общежитие, брала поносить шикарную одежду.

«Жанна приносила мне свои красивые вещи. Я потом их ей обратно отдавала», - отметила артистка.

По ее словам, они с Фриске были «на одной волне». Однако после ухода из группы стали общаться значительно реже. Как сообщал «Рамблер», Жанна Фриске скончалась в июне 2015-го в возрасте 40 лет. Последние два года жизни она боролась с раком. Певицу похоронили на Николо-Архангельском кладбище.

Рамблер: главные новости