Войти в почту

«Пусть лицом зарабатывают»: звезд пристыдили за жалобы на пенсии

Российским звездам, которые не довольны размером выплачиваемой им пенсии, не следует увеличивать выплаты, заявил изданию Дни.ру эксперт Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян. По его словам, артисты могут до конца жизни зарабатывать, «торгуя лицом на телевидении».

Пенсия больше 50 тысяч: сколько платят звездам

Ранее, как сообщал «Рамблер», многие артисты театра, кино, эстрады пожаловались ни небольшой размер пособия по уходу на заслуженный отдых. В частности, не довольны своей пенсией оказались актриса Роксана Бабаян, телеведущие Регина Дубовицкая и Елена Ханга. Последняя ежемесячно получает от государства 23 тысячи рулей, которых, по ее словам, не хватает «на приличную одежду».

«Им, на мой взгляд, и так переплачивают, им и 23 000 много», - заявил Манукян.

Общественник подчеркнул, что большинство российских пенсионеров получает гораздо меньше: около 10-15 тысяч рублей. Именно эти выплаты, по его словам, «надо поднимать», но не пенсии звезд.

«Тем, кто работали шахтёрами, сталеварами, комбайнёрами, трактористами и занимались другим полезным для страны трудом, - вот им да, пенсии поднять нужно, а "звёзды" пусть лицом и дальше в телике зарабатывают до последнего дня», - резюмировал эксперт.
Рамблер: главные новости