Войти в почту

Малышева рассказала, как обрабатывать посылки из Китая

В связи с эпидемией коронавируса очень многих волнует вопрос: можно ли теперь заказывать товары в международных, в частности, в китайских интернет-магазинах? Не придет ли вместе с покупкой опасная инфекция?

Малышева рассказала, как обрабатывать посылки из Китая
© РИА Новости

Елена Малышева ответила на эти и аналогичные вопросы, - пишет ИА DEITA.RU.

Основное – бояться не надо. Зловредный вирус существует во внешней среде не более четырех часов. Посылка идет гораздо дольше.

Тем не менее, для собственного успокоения и перестраховки неплохо протереть полученный товар раствором хлоргексидина или положить его под кварцевую или увч-лампу на 15 минут.

Благодаря этим несложным действиям погибнут все возможные инфекции.

Что же касается профилактических мер от сезонного ОРВИ, гриппа и иных заразных заболеваний – врачи советует почаще мыть руки с мылом, избегать контактов с явно простуженными, чихающими и кашляющими людьми и почаще проветривать помещение, где вы живете или работаете.

Как сообщал «Рамблер», телеведущая Елена Малышева посоветовала россиянам, которые чувствуют себя несчастными, заниматься спортом, как это делает президент РФ Владимир Путин.

По ее словам, глава государства постоянно сталкивается со стрессами, но физкультура помогает получить порцию эндорфинов.

А ощущение счастья зависит от биохимии мозга, а не от внешних причин.

Рамблер: главные новости