Войти в почту

Юрий Лоза пожаловался, что не получает надбавки к пенсии

Российский музыкант и композитор Юрий Лоза сообщил, что размер его пенсии составляет 12 тысяч рублей. При этом он отметил, что не получает к пенсии никаких надбавок, так как имеет доходы с гонораров.

Юрий Лоза пожаловался на пенсию
© Личная страница Юрия Лозы в Facebook

Как рассказал Лоза «Вечерней Москве», первоначально его пенсия составляла всего девять тысяч рублей, но затем ее подняли. «Но мне приходят гонорары за музыкальные композиции и тексты песен, „авторские“ — я пишу статьи, иногда участвую в различных проектах», — рассказал Лоза о добавках к пособию по старости. Однако, по его словам, эти же доходы не позволяют ему рассчитывать на надбавку к пенсии. По словам ариста, в последнее время он не интересовался в Пенсионном фонде, может ли он сейчас рассчитывать на надбавки. Лоза рассказал, что недавно ему доплатили 900 рублей из-за «какого-то перерасчета».

Ранее член жюри КВН Юлий Гусман назвал свою пенсию безобразной. Он отметил, что всегда ищет альтернативные источники дохода. А телеведущая Елена Ханга призналась, что получает пенсию в 23 тысячи рублей. Она отметила, что не может позволить себе дорогие вещи.