Войти в почту

«Лучше до старости не доживать»: Дубовицкая рассказала о пенсии

Регина Дубовицкая в разговоре с корреспондентом Teleprogramma.pro раскрыла размер своей ежемесячной пенсии. Ведущая «Аншлага» отметила, что в Москве на такие выплаты по уходу на заслуженный отдых «прожить нельзя», но в то же одобрила продление пенсионного возраста.

«Лучше до старости не доживать»
© globallookpress.com

Петросян назвал размер своей пенсии

71-летняя телеведущая заявила, что размер ее пенсии составляет 16 тысяч рублей. Дубовицкая предположила, что она недостаточно знаменита, раз получает «такие деньги».

«Как я считаю, в Москве на эту пенсию вообще прожить нельзя», - отметила она.

В пример она привела бабушку, с которой познакомилась у магазина около своего дома. Старушка регулярно просит милостыню. Телеведущая выяснила, что пожилая женщина всю жизнь проработала учителем младших классов, но, выйдя на пенсию, обеспечить себя не смогла.

«Разве это правильно, что человек всю жизнь был школьным учителем, а теперь стоит с протянутой рукой. Лучше до старости не доживать. Может быть, хорошо, что продлили пенсионный возраст», - заявила Дубовицкая.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Игорь Николаев заявил, что по достижению пенсионного возраста рассчитывает на ежемесячные выплаты от государства в размере 50 тысяч рублей. Певец, который в конце 2019 года получил звание «Народного артиста РФ», отметил, что в результате к будущему пособию по уходу на заслуженный отдых добавилось несколько десятков тысяч рублей, поскольку «за «народного» добавляют тридцатку».

Рамблер: главные новости