Войти в почту

Дело о похищении Авраама Руссо пересмотрят

Пресненский суд пересмотрит уголовное дело о похищении в 2004 году певца Авраама Руссо бывшим владельцем Черкизовского рынка Тельманом Исмаиловым с сообщниками, сообщает ТАСС. Сотрудники Мосгорсуда выявили в работе коллег «нарушения норм уголовно-процессуального законодательства».

Дело о похищении Авраама Руссо пересмотрят
© РИА Новости

В январе 2004 года, как сообщал «Рамблер», олигарх Тельман Исмаилов, его племянник Заур Марданов, телохранитель Владимир Гусаков и предприниматель Эльяр Дамиров избили Авраама Руссо в кабинете московского ресторана «Прага», требуя отказаться от сотрудничества с продюсером Иосифом Пригожиным. Певец отказался. Тогда его увезли в подмосковный дом Исмаилова, где продержали сутки, пока артист не согласился работать на олигарха. Гособвинение требовало приговорить Марданова и Дамирова к 11 годам лишения свободы, Гусакова к 10 годам. Исмаилов находится в розыске.

В октябре 2019 года Пресненский районный суд освободил подсудимых от наказания за похищение, учитывая тот факт, что они добровольно отпустили Руссо. Судья посчитал, что в действиях сообщников Исмаилова отсутствовал иной состав преступлений. Прокуратура обжаловала решение в апелляционной инстанции Мосгорсуда, который постановил вернуть дело на новое рассмотрение.

«Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда отменено постановление Пресненского районного суда Москвы, в связи с нарушением норм уголовно-процессуального законодательства уголовное дело возвращено на новое судебное рассмотрение в тот же суд», - приводит агентство слова из постановления.
Рамблер: главные новости