Войти в почту

«Все были голые в душе»: звезда «Интернов» о камин-ауте в РФ

Актёр Один Байрон известный по роли Фила Ричардса в сериале «Интерны» в эфире YouTube-шоу Карена Шаиняна рассказал, как признался своим российским друзьям в нетрадиционной сексуальной ориентации. По словам артиста, он сделал заявление в душе.

«Все были голые»: звезда «Интернов» о камин-ауте в РФ
© кадр из сериала "Интерны"

Байрон отметил, что приехал в Россию в начале 2000-х годов по программе обмена студентами для обучения в школе-студии МХАТ. Актер признался, что решение сделать каминг-аут пришло спонтанно, когда в душе его друзья начали обсуждать девушек.

«Конечно, я выбрал момент, чтобы сказать, что я гей не самый удачный – все голые в душе. Не все поняли сразу, что я им сказал, потому что им в жизни никто такие слова не говорил», - подчеркнул Байрон.

Примечательно, что друзья актера восприняли признание спокойно, и отношение к нему после каминг-аута не изменилось. Артист считает, что россиян зря считают излишне гомофобными. Байрон добавил, что нашел свою любовь именно в России.

Летом прошлого года, как ранее сообщал «Рамблер», в Москве был сорван спектакль про каминг-ауты в Театре.doc. Постановка «Выйти из шкафа» — документальный спектакль о жизни, любви и поисках правды современных российских геев. Во время показа двое зрителей выбежали из зала, а вскоре после этого вернулись вместе с примерно 10 сообщниками. Вместе они начали кричать, мешая актерам. Мероприятие было сорвано, после чего обе стороны вызвали полицию.

Рамблер: главные новости