Войти в почту

«Умираю в нищете»: вдова первого мужа Распутиной пожаловалась на жизнь

Вдова первого мужа Маши Распутиной Светлана Истратова в интервью «Собеседнику» заявила, что после смерти супруга осталась без крыши над головой и средств к существованию. В настоящий момент женщин вернулась в Орел, живет в общежитии и не может найти работу.

«Умираю в нищете»: вдова первого мужа Распутиной пожаловалась на жизнь
© РИА Новости

Истратова подчеркнула, что после кончины Владимира Ермакова в 2018 году его столичная четырехкомнатная квартира досталась его детям, а сама она была вынуждена вернуться в Орел. Найти работу в провинции оказалось непросто, поэтому женщина на время вернулась в столицу, чтобы заработать денег на вредном производстве.

«На десятый день заболела: с лицом начали твориться ужасы. Оказалось, у меня началась сильнейшая аллергическая реакция, которая никак не проходила», - рассказала она.

Не получив деньги за работу, Истратова вернулась в Орел, где у неё не было ни денег, ни жилья. Волею случая ей удалось устроиться в старое пятиэтажное общежитие.

«Трудно так, что не передать словами. Перед Новым годом денег не было совсем. Сидела голодная, спасибо знакомым — подкармливали. Я у них и занимала деньги — то двести рублей, то триста», - пожаловалась Истратова.

Она также отметила, что какое-то время была вынуждена выйти на подработку посудомойкой, но вскоре уволилась из-за тяжелых условий труда и хамского отношения работодателя.

«Можно сказать, что я умираю в нищете. А как еще назвать мое положение? Моральных сил у меня больше нет», - резюмировала женщина, подчеркнув, что обращаться з помощью к Распутиной не планирует.
Рамблер: главные новости