Войти в почту

Стали известны последние слова Караченцова

Последними словами актера Николая Караченцова было признание в том, что его душа жаждет жить. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила его вдова Людмила Поргина.

Николай Караченцов, как сообщал «Рамблер», скончался в 2018 году по причине отказа почек на фоне рака легкого. Вчера в театре «Ленком», в котором актер играл на протяжении почти 40 лет, прошел вечер-воспоминание «Прости меня, Земля, что я тебя покинул». Он был посвящен 75-летию со дня рождения Караченцова. Столько лет ему исполнилось бы 27 октября 2019 года.

Ведущими мероприятия были актер Дмитрий Певцов и актриса Анастасия Макеева. Со сцены «Ленкома» выступили актрисы Инна Чурикова, Нонна Гришаева, Елена Степанова и Александра Захарова, актеры Дмитрий Харатьян и Виктор Раков, композитор Игорь Крутой, певицы Лариса Долина и Полина Гагарина, певец Александр Розенбаум и участница вокального телешоу «Голос. Дети» Снежана Ширяева.

«Когда Коля уходил, его последними словами были: "Тело не может жить здесь, а душа жаждет. Не забывай о своем доме — театре», — заявила вдова Караченцова Людмила Поргина, вышедшая на сцену последней.
Рамблер: главные новости