Войти в почту

"Пляски на костях": Шнуров высказался о смерти Чаплина

Музыкант, лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров в Instagram опубликовал пост, в котором в стихах высмеял внезапную смерть протоиерея Всеволода Чаплина.

Как сообщал «Рамблер», протоиерей скончался 26 января на 52-м году жизни. Предварительной причиной смерти была названа внезапная остановка сердца.

В своем стихотворении, посвященном смерти протоиерея, Сергей Шнуров отметил, что у того была комичная фамилия, однако «закончилась его судьба».

«Желал расправ, где видел грех, И угрожал он божьей карой. Был он не то, чтоб очень старый, Но умер всё же раньше тех, Кому грозил он смертью лютой», - подчеркнул музыкант (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Он также отметил, что Чаплин «ушел, не попрощавшись», так как «вызвало начальство к себе в небесный кабинет».

В свою очередь пользователи соцсети в комментариях к записи осудили Сергея Шнурова за «пляски на костях».

«Сергей, пляски на костях Вас не красят. Низенько так и плохо поступили. Зря», - отметил a_v_vas. «Не судите и не судимы будете, чем Вы лучше?» - поинтересовалась у музыканта filippushkova. «Ну зря, конечно, какой бы не был, человек умер», - заявила julia_gotsulyak.

Однако часть пользователей отметила, что Шнуров достаточно мягко отреагировал на смерть Чаплина.

«А хорошо сказал. По-доброму. Без злобы и злорадства... а то в интернетах просто треш», - считает kazakhstanbusinessconsulting.
Рамблер: главные новости