Войти в почту

Сергей Шнуров: «Я говорю в нерв»

Лидер группировки «Ленинград» - яркая звезда на музыкальном небосводе.

Сергей Шнуров: «Я говорю в нерв»
© РИА Новости

Однако в последнее время у эпатажного певца замечены все увеличивающийся интерес к политике и вовлеченность в нее.

Музыкант дал журналистам ТАСС интервью, в котором в частности, постарался объяснить эту тенденцию и рассказал, чем он занимается, будучи членом Общественного совета при Комитете Госдумы по культуре и почему его выступления имеют столь большой общественный резонанс.

«Я говорю в нерв. Если бы я говорил бы ерунду, тогда бы никто меня не цитировал. Вы знаете, что этот совет был собран из-за того, что у нас давно ведется разработка закона о культуре и так как этот закон может носить запретительный характер, я пытаюсь эти запретительные рамки расширить как можно больше, чтобы этих запретов было меньше. Дать понять деятелям культуры, вернее, людям, которые отвечают за культуру, что культура — это нечто большее, нежели чем музей, выставка. Культура — то, что живет», - цитирует слова Шнурова ТАСС.

Как ранее писал «Рамблер», по словам лидера группировки «Ленинград», он займется политической деятельностью лишь в том случае, когда ему предложат пойти в политику обычные люди, поскольку депутат — это и есть представитель народа.

Рамблер: главные новости