Войти в почту

Галкин возглавил кампанию за спасение леса возле замка

Лесную зону в посёлках Грязь (где находится замок Максима Галкина и Аллы Пугачевой), а также соседних Липки и Синьково планируют вырубить для строительства многоэтажек, - пишет Telegram-канал Mash.

"Я там самый состоятельный житель": Галкин о вырубке леса
© @maxgalkinru

История связана с запутанным и вроде бы незаконным переводом лесных земель в категорию, где разрешается строительство.

Федеральное агентство по лесному хозяйству подало в суд на будущего застройщика. Агентство выступает за сохранность леса.

Жители этих населенных пунктов объединяются для того, чтобы противостоять массовому уничтожению деревьев.

Максим Галкин всерьез взялся за противостояние строительству. Он говорит что задействует все свои возможности для того, чтобы сохранить имеющийся ландшафт.

«Ко мне приходят люди из деревни Грязь, Аксиньино, из Козино, из Дунино, они все озабочены, а я могу, имею возможность об этом говорить, и буду говорить. Я там, наверное, самый состоятельный житель. Все остальные — это люди, которые, к сожалению, не могут выйти в эфир радиостанции и телевизионных каналов, поэтому я в данном случае выражаю их надежды, чаяния и опасения», сказал Максим Галкин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Артист подчеркнул, что, вопреки распространившимся слухам, этот лес – вовсе не просто роща за забором замка.

«Это…вообще последний сохранённый культурно-исторический ландшафт Московской области. Всё остальное уже безвозвратно застроено. Это всё окружающие деревни наши, нельзя сказать, что это прямо около дома».

Как сообщал «Рамблер», блогера Лену Миро возмутила пафосная риторика, с которой выступают жители деревни, и среди них Максим Галкин, обосновывая невозможность стройки, в том числе, тем, что здесь шли ожесточенные бои и высотки будут возводиться буквально «на костях» погибших солдат.

Рамблер: главные новости