Войти в почту

"Буду умнее": Водонаева отказалась менять свое мнение о россиянах

Алена Водонаева, несмотря на то, что на нее обрушился шквал критики в СМИ и социальных сетях за резкое высказывание по поводу материнского капитала, остается при своем мнении.

Скандал возник из-за ее поста в инстаграме, где она написала, что «быдло» станет рожать детей из-за того, чтобы этот капитал получить, но использует его на неправедные цели - на водку и т.п.

Об этом она заявила в эфире НТВ. Телеведущая лишь уточнила, что критики зацепились за слово «быдло», исказив в итоге смысл ее высказывания.

«Моя ошибка была в том, что я произнесла некрасивое слово "быдло", именно за него меня все начали порицать. В следующий раз буду умнее и называть такую социальную прослойку маргиналами, потому что так приличней звучит. Но сути это не меняет», - приводит слова Водонаевой РИА Новости.

Водонаева уточнила, кого именно она имеет в виду.

«Вы видели эти семьи? Они малограмотные, они необразованные, они пьют, они не знают, кто от кого родил. Я считаю, им нельзя помогать. Вы представляете, с кем будут наши дети потом общаться, учиться и дружить?»

Резкое высказывание телеведущей вызвало раскол в общественном мнении.

Многие осуждают Алену, вплоть до того, что официальные лица предлагают привлечь ее к ответственности. Но многие и поддерживают, утверждая, что формальный подход в поддержке семей с детьми недопустим и приведет к профанации самой идеи.

Как сообщал «Рамблер», Алена Водонаева записала видеообращение после травли в соцсетях и на телевидении, которой она подверглась из-за критики президентских предложений по улучшению демографической ситуации в России.

Водонаева заявила, что в последние дни она «столкнулась с пропагандистской машиной, сносящей все на своем пути».

Рамблер: главные новости