Войти в почту

«Выставили вором! » Шепелева уличили в обмане и требуют компенсации

Набирает обороты скандал вокруг шоу Первого канала «На самом деле».

«Выставили вором! » Шепелева уличили в обмане
© РИА Новости

Супруг певицы Милены Дейнеги бизнесмен Евгений Самусенко подал в суд на программу Дмитрия Шепелева иск о защите чести и достоинства и намерен получить миллион рублей компенсации.

История такова: по словам Самусенко, он согласился принять участие в передаче только из-за того, что супруге-певице нужен был пиар.

Гонорар за участие Самусенко был выплачен небольшой, и он его совсем не интересовал.

«Меня с женой пригласили в очередной раз принять участие в программе Шепелева и изобразить историю, как будто у Милены пропало подаренное мной свадебное колье с бирманскими сапфирами на 68 каратов и бриллиантами на 22 карата стоимостью несколько сотен тысяч долларов. Предполагалось, что будет обсуждаться причастность к его исчезновению молодого якобы любовника Милены - постоянного участника этих программ Ильи Горового», - цитирует слова Евгения Самусенко «Экспресс Газета».

Однако во время передачи ее героя ждал неприятный сюрприз. Полиграфолог задал ему вопрос:

«Действия, связанные с пропажей колье, - это ваших рук дело?»

Самусенко ответил «Нет», поскольку это так и было – вся история строилась на выдумке.

Каково же было его удивление, когда объявили, что прибор зафиксировал ложь!

Более того, этим эпизодом съемки и завершились, таким образом, возможности оправдаться и разобраться в ситуации Евгению возможности не дали.

В таком виде передача и вышла в эфир.

«Получилось, что меня фактически выставили вором. И я был вынужден обратиться в Останкинский суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Потребовал выплатить мне за нанесенный вред миллион», - заявил журналистам Евгений Самусенко.

Как сообщал «Рамблер», Дмитрий Шепелев ведет программу «На самом деле» с 2017 года. Однако он заявлял в интервью, что с радостью вернулся бы к ведению развлекательных программ, поскольку устал от скандальной передачи.

Рамблер: главные новости