Войти в почту

Безотцовщина: кем стали дети рано ушедших знаменитостей

«Комсомольская правда» рассказала читателям, как сложилась судьба детей звезд шоу-бизнеса, которые рано скончались. Ниже истории Насыровых, Дворжецких, Турчинских и Бодровых. Певец Мурат Насыров скончался в 2008 году, выпав из окна собственной квартиры в Москве. Спустя 12 лет его семья продолжает там жить. Дочери артиста Лие уже 21 год, сыну Акиму - 19. Долгое время после смерти артиста его семью поддерживал солист группы «А-Студио» Батырхан Шукенов. Он помог Акиму определиться с пока главным занятием его жизни – игрой на саксофоне.

Безотцовщина: кем стали дети рано ушедших знаменитостей
© Фото из семейного архива
«Шукенов приходил к нам и учил Акима композиции и постановке дыхания, дарил диски с записями лучших саксофонистов, помогал в выборе инструмента», - отметила вдова певца Наталья.

Аким учится на втором курсе Гнесинки, играет в джазовых клубах столицы в составе Householder Band. Лия учится на 4-м курсе факультета международных экономических отношений РЭУ им. Плеханова. Актер Евгений Дворжецкий погиб в автокатастрофе в 1999 году. На момент кончины артиста его сыну Мише было полгода, дочери Анне – девять лет. После смерти актера жизнь семьи изменилась: все вместе переехали в более просторную квартиру. Сегодня Михаил учится во ВГИКе на факультете кинематографии, Анна уже состоявшаяся актриса: работает в труппе Российского академического молодежного театра. Дочь Сергея Бодрова-младшего Ольга тоже пошла по стопам отца. В 2016 году, спустя 14 лет после смерти папы, девушка поступила в ГИТИС. При этом она до последнего скрывала от приемной комиссии, что является членом знаменитой семьи. В этом году Ольга оканчивает обучение актерскому мастерству в мастерской Леонида Хейфеца. Сын Бодрова Александр в этом году только оканчивает школу и еще определяется с будущей профессией. Дети скончавшегося десять лет назад актера и спортсмена Владимира Турчинского уже взрослые люди. Сыну от первого брака Илье 33 года. Он бывший чемпион Москвы по армрестлингу, учился на автомеханика, закончил Академию МВД, какое-то время работал кинологом, сейчас устанавливает охранные системы. Дочери Ксении – 20. Она после окончания школы некоторое время работала в Китае моделью. В настоящее время находится в Москве, учится в Школе-студии МХАТ на продюсерском факультете.

Рамблер: главные новости