Войти в почту

Экс-солистка "Ленинграда" обратилась к Зеленскому с открытым письмом

Бывшая солистка группы «Ленинград» Василиса Старшова обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому из-за включения в базу данных сайта «Миротворец».

Россиянка обратилась к Зеленскому с открытым письмом
© Instagram (организация запрещена в России)

Экипаж аварийного А321 попал в базу "Миротворец"

Старшова, покинувшая «Ленинград» в 2017 году, принимает участие в новом сезоне проекта «Голос Украины». Она успешно прошла слепые прослушивания и развернула кресла всех наставников.

Однако дальнейшее участие певицы в проекте оказалось под вопросом из-за развернувшейся травли в соцсетях и внесении ее имени в базу данных «Миротворца» из-за посещения с «Ленинградом» Крыма в 2016 году. На сайте указано, что Старшова включена в список как «нарушительница государственной границы…» и «участница пропагандистских акций России…».

Василиса Старшова обратилась к Владимиру Зеленскому в Instagram с просьбой разрешить ситуацию и официально разрешить ей находиться на территории Украины для участия в проекте.

«Ни в каких «пропагандистских акциях» никакого государства я никогда не участвовала и участвовать не собираюсь – это обвинение в мой адрес абсолютно несправедливо», - написала певица.

По ее словам, участие в «Голосе Украины» - это большой шаг в ее карьере и способ донести свое творчество до широкой аудитории.

«Мне хочется надеяться, что позитивная творческая энергия, которую я и другие участники «Голоса» стараемся вложить в наши песни, способна укрепить взаимопонимание между людьми всего мира и принести зрителям любовь и добро», - отметила Старшова.

Певица также попросила всех неравнодушных граждан донести ее обращение до президента Украины.

Рамблер: главные новости