Войти в почту

У экс-супруги короля Малайзии диагностировано серьезное заболевание

Победительница конкурса «Мисс Москва-2015» Оксана Воеводина, бывшая жена экс-короля Малайзии, султана Мухаммада V, рассказала о тяжелых последствиях эпидуральной анестезии во время родов.

У Воеводиной диагностировано серьезное заболевание
© Instagram (организация запрещена в России)
«Во время схваток ко мне зашел анестезиолог, а в тот момент мне было так плохо, что уже темнело в глазах от боли. Я сквозь туман вспоминаю, что врач перед уколом возмутилась, что у меня сколиоз, и сказала, что если я дёрнусь, то она может промахнуться и не попасть в правильное место в позвоночнике», - написала Воеводина в Instagram.

По ее словам, на следующий день она не могла разогнуться, и следующие два месяца боли в спине продолжались.

Воеводина сделала МРТ, после чего оказалось, что у нее в позвоночнике три грыжи, протрузия межпозвоночного диска и отек костного мозга.

«Обошла около 10-ти врачей- нейрохирургов, ортопедов, остеопатов, мануальщиков... папа сказал, что спасёт остеопатия. Но мне не помогло ничего. До сих пор я периодически вздрагиваю от острых приступов боли», - призналась бывшая супруга малазийского короля.

По ее словам, из-за этого ей пришлось приостановить активные занятия спортом, которые она практиковала до беременности.

Как ранее сообщал «Рамблер», Оксана Воеводина и король Малайзии Тенку Султан Мухаммад V поженились в ноябре 2018 года в Москве в концертном зале Barvikha Concert Hall. За полгода до бракосочетания Воеводина приняла ислам и сменила имя на мусульманское – Рихана. В январе 2019 года Мухаммад V отрекся от престола. 21 мая того же года у них родился сын, а в июне местные СМИ сообщили, что Мухаммад развелся с русской женой по законам шариата, не уведомив ее об этом.

Рамблер: главные новости