Войти в почту

Водонаева столкнулась с «машиной сексизма»

Блогер Алена Водонаева заявила, что столкнулась с сексизмом после своих высказываний о материнском капитале. Об этом она рассказала в интервью YouTube-каналу Fake News.

Водонаева столкнулась с «машиной сексизма»
© РИА Новости

По мнению Водонаевой, федеральные каналы и депутаты решили ее «мочить», так как она оказалась легкой мишенью из-за своего прошлого.

«Я столкнулась с машиной сексизма. <…> Я поняла, что в нашей стране наличие серого вещества в голове у женщины должно напрямую зависеть от того, как она выглядит. Если я привлекательная женщина, которая до этого писала книги про красоту, кофточки, воспитание детей или шоу-бизнес, я не имею права высказывать свою гражданскую позицию», - заявила Водонаева.

Как сообщал «Рамблер», ранее Водонаева раскритиковала идею предоставлять маткапитал и дополнительные выплаты на детей малоимущим, выразив опасение, что «отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки», начнут рожать ради денег.

После этого спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил оштрафовать Водонаеву на сто миллионов рублей за «оскорбление граждан», а в программе «60 минут» начали показывать ее откровенные фото и называть бывшей продавщицей тюменского рынка.

Рамблер: главные новости