Войти в почту

«Смерть с косой уже за дверью»: Кончаловский разоткровенничался о семье

Режиссер Андрей Кончаловский в Instagram призвал поклонников искать свое призвание, напомнив, что жизнь быстро проходит, и приведя в пример свою семью.

«Смерть с косой уже за дверью»
© РИА Новости

Высоцкая показала полуголого мужа

По мнению кинематографиста, «самое главное событие в жизни – когда ты понял свое призвание».

«К сожалению, большинство людей этим вопросом не задаются. А даже если задаются, то им не везет, и они не находят, зачем пришли в этот мир», - отметил Кончаловский.

Он напомнил подписчикам, что его дед был известным художником и «очень талантливым», однако его сын не обладал таким талантом и ему было запрещено рисовать.

«Но когда мой дед обнаружил под его кроватью огромный чемодан со спрятанными тайно нарисованными рисунками, он сказал: «Ну что делать?! Значит, будь художником». И мой дядя стал художником. Он сам всего добился как художник. Он подражал во всем деду, но он был счастлив. Вот и получается, если это твое призвание, прежде всего, оно должно доставлять наслаждение», - пояснил режиссер.

По словам Кончаловского, только в молодости кажется, что ты бессмертен.

«А потом начинаешь понимать, что смерть с косой где-то существует, а потом, что она, вообще-то, уже за дверью. Вот и получается, что жизнь слишком коротка, чтобы заниматься тем, что ты ненавидишь. Поэтому очень везет тем, кто занимается любимым делом», - подчеркнул кинематографист.

«Рамблер» писал, что ранее Андрей Кончаловский обратился в полицию с заявлением о пропаже своего 16-летнего сына. После начала поисков стало известно, что Петр все это время отсыпался в гостевом домике после вечеринки.

Рамблер: главные новости