Войти в почту

Полиция вынесла решение о скандальном выезде Пугачевой на перрон

Московская полиция проверила поездку певицы Аллы Пугачевой по перрону Рижского вокзала и не нашла в этом нарушений. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, с просьбой о проверке к полицейским обратились правозащитники. В полиции посмотрели видеозапись поездки, изучили правоприменительную деятельность и заявили, что нарушений ПДД нет.

Как сообщал «Рамблер», в июне прошлого года в интернете появилось видео, запечатлевшее, как Пугачеву привезли к вагону поезда «Москва-Рига». Интернет-пользователей возмутило, что машина певицы стояла прямо на перроне.

В Дирекции железнодорожных вокзалов заявили, что на видео попала не пассажирская платформа номер один Рижского вокзала, откуда отправляется поезд номер 001Р «Москва – Рига», а техническая платформа номер два. Таким образом, автомобиль не мог помешать другим посетителям вокзала и пассажирам.

При этом подъезжать к составам на технических платформах может только спецтехника в строго регламентированных случаях. В РЖД сообщили, что с руководителями и сотрудниками вокзала провели разъяснительную работу из-за инцидента.

Рамблер: главные новости