Войти в почту

Собчак с мужем достраивают дом за 40 миллионов

Особняк Ксении Собчак расположен в том же элитном подмосковном поселке, что и ее таунхаус. Новоселье телеведущая и ее муж, режиссер Константин Богомолов, смогут отметить уже летом. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Собчак с мужем достраивают дом за 40 миллионов
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что Собчак и Богомолов поженились в пятницу, 13 сентября 2019 года. Позднее мать телеведущей, сенатор Людмила Нарусова, рассказала, что они с дочерью и внуком пока живут втроем, так как в их таунхаусе не хватило бы места для Богомолова.

За полгода особняк Собчак и Богомолова практически достроили и новоселье смогут отпраздновать уже этим летом. В доме запланированы две детские, отмечает «Комсомольская правда».

«Это особняк из финской северной сосны площадью 1000 квадратных метров. Ксения планировала двухэтажный дом, но, когда мы приехали к ней на участок, поняли, что особняк в два этажа там не построишь, не сделав цокольную надстройку. (…) Поэтому дом у нас с учетом цокольного этажа получается трехэтажным», - рассказали газете строители.

По данным дизайнера интерьеров Ирины Лукьяновой, такой дом может обойтись Ксении Собчак в 40 миллионов рублей. При этом окна таунхауса Ксении Собчак выходят как раз на стройку. А риелторы считают, что, достроив новый дом, телеведущая сможет выставить уже имеющееся жилье на продажу или начать сдавать таунхаус.

«Выручить за него она сможет не более 30 миллионов рублей. Хотя легко может сдать его жильцам за 350 тысяч рублей в месяц. С арендаторами, думаю, проблем не будет», - пояснил изданию специалист в области недвижимости.

Соседи Собчак отметили, что последнее время видят в поселке лишь машину помощника телеведущей и высказали мнение, что сама Ксения Собчак переехала на время строительства дома в Москву, в квартиру мужа.

Рамблер: главные новости