Войти в почту

Рустам Солнцев вмешался в скандал с Водонаевой

Бывший участник «Дома-2» Рустам Солнцев вступился за коллегу по телепроекту Алену Водонаеву, которую накануне председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил оштрафовать на 100 млн рублей «за оскорбление народа РФ». Шоумен на своей странице в Instagram назвал ситуацию «абсурдной» и посоветовал спикеру в первую очередь обратить внимание на СМИ.

Рустам Солнцев вмешался в скандал с Водонаевой
© Instagram (организация запрещена в России)

Ранее, как сообщал «Рамблер», Володин призвал привлечь модель и телеведущую Алену Водонаеву к ответственности за оскорбление жителей России из-за ее заявления о материнском капитале. Бывшая звезда «Дома-2», комментируя инициативу президента России Владимира Путина о финансовой поддержке российских семей с детьми, назвала последних «быдлом, рожающим ради денег». Спикер Госдумы назвал телезвезду «бесстыдницей» и предложил наложить на ее штраф в размере 100 миллионов рублей за «оскорбление народа». Солнцев обратился напрямую к Володину на своей странице в соцсети. Он назвал ситуацию с Водонаевой «абсурдом» и выразил недоумение по поводу штрафа.

«Вячеслав Викторович, дорогой, а что будет в штрафе написано? 100 миллионов за то, что 15 лет назад фотографировалась на «Доме-2» без трусиков и лифчика? Так? Нет у нас таких штрафов и нет таких норм», — заявил шоумен.

Он также посоветовал парламентарию в первую очередь обратить внимание на СМИ, которые «раздули» проблему до размеров «слона», а также напомнил, что некоторых чиновниц, которые «в последнее время наговорили гадостей в адрес русского народа», почему-то не коснулась «длань штрафа».

Рамблер: главные новости