Войти в почту

Джеки Чан рассказал о спасении от смерти более 200 раз

Актер и каскадер Джеки Чан на протяжении своей 48-летней карьеры оказывался на грани жизни и смерти более 200 раз. Об этом он рассказал AsiaOne.

Джеки Чан рассказал о спасении от смерти более 200 раз
© Reuters

Журналисты спросили 65-летнего актера, как часто с ним происходили несчастные случаи, грозившие смертельным исходом.

«Много раз… Возможно, по несколько раз за каждый фильм. Вероятно, еще чаще, когда я был моложе. Больше 200 раз», - заявил он.

Так, в последнем фильме Джеки Чана «Авангард» водный мотоцикл, на котором ехал актер, врезался в скалу и перевернулся. Мотоцикл придавил актера, и тот не смог выбраться самостоятельно. На помощь ему пришли члены съемочной группы.

«Когда произошел несчастный случай во время съемок «Авангарда», я просто переоделся, сделал глоток воды и продолжил съемку. Вы не можете заставить всю съемочную группу ждать вас. Актеры должны быть профессионалами», - подчеркнул он.

Джеки Чан рассказал, что одной из самых серьезных его травм стала травма головы, полученная при прыжке с дерева на съемках фильма «Доспехи бога». У актера до сих пор стоит металлическая пластина в черепе из-за того инцидента.

Как сообщал «Рамблер», ранее Джеки Чан рассказывал, что из-за травмы на съемках «Пьяного мастера» ему пришлось сделать пластическую операцию на глазах, а после прыжка с моста для фильма «Разборка в Бронксе» он повредил кости бедра, голени, голеностопного сустава, сломал левую лодыжку и получил открытый перелом пальцев ноги.

Рамблер: главные новости