Войти в почту

Налоговики не смогли взыскать деньги с Петросяна и Степаненко

Юмористы Евгений Петросян и Елена Степаненко задолжали налоговой 101 рубль, судебные приставы пытались найти бывших супругов, чтобы взыскать деньги, но сдались. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным Mash, во время брака Петросян и Степаненко были соучредителями жилищно-строительного кооператива «Улыбка москвича» и владели через него офисным зданием с паркингом в центре Москвы.

После их развода счета кооператива арестовали, судебные приставы начали искать юмористов, чтобы взыскать 101 рубль, но недавно признали, что «все бесполезно», утверждает Mash.

Как сообщал «Рамблер», летом 2018-го Петросян и Степаненко подали друг к другу иски о разводе и разделе имущества. В ноябре суд расторг брак артистов. Раздел имущества рассматривается в суде отдельно.

Адвокат Петросяна Сергей Жорин рассказывал, что Степаненко планирует забрать после развода культурные ценности и коллекцию клоунов, которых Петросян привозил из разных стран. Также она якобы намерена получить квартиру, с которой у Петросяна связаны особые воспоминания: именно там он когда-то придумал свои главные телепроекты. Жорин утверждал, что юморист не может попасть в апартаменты.

По словам адвоката, Петросян хочет поделить имущество пополам, но Степаненко якобы намерена получить больше: часть недвижимого имущества и все движимое имущество, все совместно нажитые деньги со счетов, все культурные ценности, картины и иконы.

Адвокат Степаненко утверждала, что артистка согласна получить меньше половины имущества.

Рамблер: главные новости