Войти в почту

Рынска попросила скинуться на памятник для мужа

Божена Рынска на своей странице в Instagram в свой день рождения попросила подарить ей вместо подарков памятник, который она сможет поставить на могиле скончавшегося мужа медиаменеджера Игоря Малашенко. Журналистка выбрала солидное надгробие за 600 тысяч рублей.

В своем посте в соцсети Рынска отметила, что несколько лет подряд просила людей в качестве подарка на день рождения переводить деньги на счет благотворительной организации. Однако в этот раз журналистка попросила ей «подарить памятник Игорю Малашенко», отметив, что в настоящий момент его могила – это песочный холм, укрытый еловыми ветками.

«Я долго искала хоть какой-то приемлемый вариант и нашла польскую компанию, которая делает скромно и бюджетно, но достойно. Памятник стоит 600 000 рублей», - написала Рынска (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. ред.).

При этом журналистка подчеркнула, что кроме нее заниматься надгробием для Малашенко некому: ни его «здоровущие дети», ни племянница, ни партнер Владимир Гусинский интереса к могиле не проявляют. Рынска отметила, что, собирая деньги на памятник, продала бриллиантовые серьги и кольцо, однако средств недостаточно, учитывая ее многочисленные затраты на здоровье и суды.

«Все это я тяну сама. Памятник - не тяну», - резюмировала Рынска.

Божена Рынска, как ранее сообщал «Рамблер», ведет тяжбу наследство с бывшей женой Малашенко Еленой Пивоваровой и его детьми. Активы Малашенко оцениваются в 16 миллионов долларов.

Рамблер: главные новости