Войти в почту

Харатьян объяснил учебу сына на Мальте

Сын актера Дмитрия Харатьяна Иван учился на Мальте, чтобы стать самостоятельным и погрузиться в англоязычную среду. Об этом Харатьян-старший сам рассказал «Комсомольской правде».

Харатьян объяснил учебу сына на Мальте
© Рамблер

Дмитрий Харатьян, как сообщал «Рамблер», был женат дважды — на Марине Буримовой, с которой учился в Высшем театральном училище имени Щепкина, и актрисе Марине Майко. Обе родили Харатьяну по одному ребенку: Буримова — дочь Александру, Майко — сына Ивана. Александре — 36 лет, Ивану — 21 год.

В 2006 году Иван Харатьян сыграл в фильме режиссера Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви». В настоящее время Иван, как рассказал «Комсомольской правде» его отец, учится на третьем курсе на режиссерском факультете Всероссийского института кинематографии (ВГИК).

Также Дмитрий Харатьян рассказал, что до седьмого класса его сын учился в одной из московских школ. По его словам, это у Ивана «не очень ладилось», «не сложились отношения», поэтому было решено перевести Ивана в русскую школу на Мальте. Еще одной причиной принятия такого решения Харатьян-старший назвал желание привить сыну самостоятельность, еще одной — погрузить его в англоязычную среду.

Рамблер: главные новости