Войти в почту

Охлобыстин призвал к войне с оскорбляющими россиян звездами

Известный актер Иван Охлобыстин заявил, что у российских знаменитостей появилась привычка называть жителей страны «быдлом» и «нищетой», так как люди сами это им позволяют. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

Охлобыстин призвал к войне с оскорбляющими россиян звездами
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что ранее телеведущая Алена Водонаева раскритиковала предложения президента России по повышению рождаемости. В Instagram она выразила опасение, что россияне, «отчаявшиеся от нищеты», и «быдло, которому не хватает на бутылку водки», начнут рожать ради выплат по программе материнского капитала. После этого заявления актер Иван Охлобыстин назвал ее «проституткой».

«Отчего возникла тенденция знаменитых людей непочтительно отзываться о россиянах? Скажу так: мы сами эту тенденцию создали (…) Нас не интересует мир истинной культуры, нам не интересны нормальные люди, нам глаз тешат склоки, извращения и чужие беды», - написал актер Иван Охлобыстин.

По его мнению, «альфонсы, придурки и извращенцы полемизируют с телевизионных экранов о политике и культуре, наравне с почтенными экспертами».

Для того, чтобы решить проблему, актер призвал обратить на нее внимание правоохранительных органов и прекратить упоминать о «звездах» в СМИ.

«Их не надо критиковать в эфирах федеральных каналов и в материалах глянцевых изданий. Про них вообще не нужно упоминать. А надо эти каналы и журналы штрафовать за появление на их информационных площадях асоциально настроенных субъектов, разлагающих общественную мораль», - уверен он.

Также Охлобыстин высказал мнение, что влиять на многочисленную аудиторию должны «только люди своим трудом, умом и талантом заслуживших эту честь».

Рамблер: главные новости