Войти в почту

Борис Клюев рассказал о смерти сына

Единственный ребенок актера Бориса Клюева умер в возрасте 24 лет. Об этом сам артист рассказал в эфире телеканала «Россия».

Борис Клюев рассказал о смерти сына
© РИА Новости

Сегодня на «России» был показан эпизод шоу «Судьба человека с Борисом Корчевниковым», героем которого стал Борис Клюев. Он рассказал, что его отец был актером, а умер в возрасте 36 лет из-за болезни сердца. Также Клюев рассказал, что его семья была бедной, в юности он сильно стеснялся своей бедной одежды и поэтому пообещал себе стать знаменитым, богатым и одеваться, как денди.

Стать актером Клюев решил, впервые узнав, что такое слава — когда, будучи школьником, сыграл в спектакле, который в его учебном заведении поставила народная артистка РСФСР Клавдия Половикова.

Борис Клюев был женат трижды. Его единственный ребенок, сын Алексей, родился в первом браке (в 1969 году), но умер в возрасте 24 лет по причине сердечной недостаточности. Брак Клюева с третьей женой Викторией длится уже 45 лет. По словам артиста, он полюбил ее за скулы, изумрудные глаза, стройность, изящные, удивительные руки (длинные пальцы и красивые ногти).

Актер добавил, что прожил хорошую, интересную и красивую жизнь и поэтому спокойно относится к любому варианту, которым ему грозит рак легких, обнаруженный у него два года назад, но лечиться будет, пока это будет приносить результаты.

Рамблер: главные новости