Войти в почту

Верующие осудили Бузову за поздравление с Крещением

Певица и ведущая Ольга Бузова, отдыхая в Таиланде, поздравила православных христиан с праздником Крещения Господня, окунувшись в бассейн. Пользователей соцсетей возмутил этот поступок, сообщает «Комсомольская правда».

Верующие осудили Бузову за поздравление с Крещением
© РИА Новости

Издание разместило видеозапись, опубликованную Ольгой Бузовой, в которой она три раза окунается в бассейн.

«Всех православных поздравляю с Крещением. Это, конечно, не прорубь, но...», - заявила певица.

Интернет-пользователи неоднозначно восприняли поступок звезды. Часть из них увидела в поздравлении Бузовой русские традиции и пропаганду здорового образа жизни.

«Надо же, даже на курорте помнит о русских традициях», - привело издание слова одного из комментаторов. «Надо брать пример с Бузовой. Не успела встать, уже плавает», - отметил другой интернет-пользователь.

Однако другие комментаторы резко осудили действия Бузовой, усомнившись, что вода в бассейне была освящена.

«Вы только посмотрите на нее. Опять эта кощунница веру извратила», «Тоже мне, самая верующая на Земле. В бассейне воду кто освятил?» - поинтересовались комментаторы.

Один из участников дискуссии также напомнил Бузовой о скандале с ее высказыванием о жителях блокадного Ленинграда.

«После издевательств над ветеранами блокады Ленинграда Бузова переключилась на православных и поизгалялась над Крещением», - заявил он.

«Рамблер» писал, что Ольга Бузова в прошлом году опубликовала в своем Instagram видео, на котором облизывает тарелку и в шутку называет себя «блокадницей». Это видео вызвало осуждение певицы как со стороны политиков, так и от коллег.

Позднее звезда заявила, что ее неправильно поняли, «втянув в провокацию и скандал». Она также отметила, что с почтением относится к ветеранам и жителям блокадного Ленинграда.

Рамблер: главные новости