Войти в почту

Башаров рассказал об отмене гастролей по Украине

Марат Башаров рассказал телеканалу РЕН-ТВ о том, что его, еще нескольких актеров и продюсера спектакля «Идея фикс», с которым артисты должны были выступить в восьми украинских городах, не пустили в страну. По словам, звезды украинские организаторы гастролей отменили выступление за 20 минут до начала спектакля.

Башаров рассказал об отмене гастролей по Украине
© РИА Новости

Ранее, как сообщал «Рамблер», активисты украинского движения «Світанок» пообещали сорвать в Харькове спектакль «Идея фикс» с участием Марата Башарова, если СБУ не закроет артисту въезд в страну. Актеру обвинили в посещении «оккупированного» Крыма.

20 января стало известно, что гастроли артистов с «Идеей фикс» по Украине не состоятся, поскольку в страну не пустили Башарова, а также актеров Сергея Колесникова и Ларису Удовину, продюсера Андрея Бутина, которых пограничники «развернули» на украино-польской границе.

«Вчера мне позвонил Андрей Бутин и рассказал, что гастроли отменяются, потому что дали запрет на въезд», - заявил Башаров.

По его словам, Колесникову предъявили тайное посещение Крыма, а Бутину указали на «недостаточную мотивировку». При этом Башаров подчеркнул, что «волшебные» украинские организаторы до последнего не сообщали зрителям из Запорожья об отмене концерта. О том, что спектакль не состоится было объявлено за 20 минут до его начала.

«Видимо, чтобы деньги не возвращать, не знаю, что там», - резюмировал актер.
Рамблер: главные новости