Войти в почту

Водонаева объяснила свое высказывание о «быдле»

Алена Водонаева прокомментировала свои слова о том, что "быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки", начнет рожать детей ради получения материнского капитала в инстаграме.

Водонаева объяснила свое высказывание о «быдле»
© @alenavodonaeva
«Я имела и имею в виду ту категорию людей, у которых нет в жизни никаких занятий, зато есть пристрастие к алкоголю и тунеядству», - написала она в микроблоге.

Однако телеведущая удивлена, что ее высказывание вызвало такой резонанс.

«Мое мнение о материнском капитале оказалось слишком популярным, поэтому на центральных каналах некоторые ведущие и эксперты часами убеждали друг друга в том, какие ужасные и циничные люди, согласившиеся с моими словами об абортах и маткапитале. Причем в выражениях «многоуважаемые» совсем не стеснялись».

Депутат Милонов в эфире телепрограммы «60 минут», действительно, высказался об Водонаевой в оскорбительном тоне, сравнив ее с девушками с пониженной социальной ответственностью.

А телеведущая передачи вовсе заявила, что Алена ранее трудилась продавцом на рынке.

«Ведущая шоу и ко всему прочему политический обозреватель на минуточку и вовсе утверждала в уничижительном тоне, что я работала на рынке в Тюмени. Обидно за сотрудниц тюменских рынков, я там не работала, но если бы работала, мне было бы неприятно», - констатировала Водонаева.

Подписчики поддержали телеведущую.

«Алена, ты молодец, что подняла эту тему, да ошибка то что ты "быдлом" народ оскорбила и все. Я видела эту передачу, где Ольга назвала 20 млн нищих россиян с такой гордостью, что страшно становится за страну, этим не нужно гордится это позор для России», «Многие политологи высказываются точно так же ! Помощь хорошо , но сначала создайте социальную стабильность ( школы , садики ) и идейную направленность молодежи!»

Как сообщал «Рамблер», член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Евгения Чудновец пригрозила Алене Водонаевой обращением в Центр по противодействию экстремизму в случае, если та не удалит или не отредактирует свою публикацию.

Чудновец усмотрела в ней оскорбление женщин, которые хотят стать матерями.

Рамблер: главные новости