Войти в почту

«Немного чудил»: на Сахалине рассказали об Игоре Николаеве

Певец и композитор Игорь Николаев, который 17 января отмечает 60-летний юбилей, начинал творческий путь на Сахалине, в местном колледже искусств.

«Немного чудил»: на Сахалине рассказали о Николаеве
© Рамблер

Музыкант проучился в заведении всего год и не отличался примерным поведением, выяснил «Московский комсомолец». У будущего народного артиста даже произошел конфликт с педагогом, из-за чего тот до сих пор категорически отказывается говорить о своем звездном ученике.

«Насколько я знаю, Игорь немного чудил, пока жил в общежитии: молодые были, гуляли ночи напролет. А вот в последний раз, когда приезжал на родину, в колледж даже не зашел, просто пообщался с несколькими однокурсниками за его пределами», - рассказала бывшая студентка колледжа, а ныне преподаватель Ольга Кашина.

Однокурсница Николаева Елена Судакова, в свою очередь, вспомнила, что первым сочинением Игоря была песня на стихи Евгения Евтушенко, аранжированная для исполнения квартетом.

«Проходил конкурс на лучшее исполнение современной музыки. Впервые мы выступили на сцене Сахалинского училища, я уверена, что для Игоря это место остается знаковым местом силы», - отметила она.

Судакова также рассказала о конфликте с педагогом, «который много сил вложил в Игоря». По ее словам, у них были противоречия профессионального характера. При этом, по ее мнению, время показало правоту Николаева.

Как сообщал «Рамблер», певец, поэт и композитор Игорь Николаев родился 17 января 1960 года в Холмске. Он является автором таких известных песен как: «Желтые тюльпаны» «Третье сентября», «Дельфин и русалка», «Прости и отпусти» и многих других.

Рамблер: главные новости