Войти в почту

Прохор Шаляпин открыл правду о себе и любимых женщинах

В воскресенье, 19 января, сразу после окончания программы «Светская хроника» на Пятом канале покажут премьеру документального фильма из цикла «Моя правда», героем которого станет певец Прохор Шаляпин.

Шаляпин открыл правду о любимых женщинах
© Пресс-служба Пятого канала

Мастер эпатажа и хайпа, участник многочисленных светских скандалов, он сам признает, что так и остался несостоявшимся артистом, и единственное, чем может «заводить» публику – это бесконечное ее эпатирование. В 2014 Прохор Шаляпин со скандалом разошелся со своей женой – Ларисой Копенкиной. Долгое время в сети обсуждали: кто кому изменил, кто сколько зарабатывал, была ли между бизнес-леди и артистом любовь, ведь разница в возрасте у них – 28 лет! А недавно Шаляпин так же громко расстался с Виталиной Цымбалюк-Романовской…

- Мне сейчас с Виталиной немножко скучно стало, она слишком умная для меня, слишком интеллигентная. Она считает мои шутки плоскими, ей не смешно, она не имеет такого чувства юмора, она очень высокого о себе мнения, она не может с юмором к чему-то отнестись… - рассказывает он. – А еще она очень остро реагирует на все, и даже наше сегодняшнее с ней расставание для нее тяжело… Ну, закончились отношения, разошлись в стороны, и все, ну что! Я устал, у меня нет никакого к ней негатива, у меня нет задачи поливать ее где-то грязью, плохие слова о ней говорить, мне нечего сказать о ней плохого. Но и хорошего тоже не могу ничего сказать.

Шаляпин утверждает: его путь к славе был непростым. В Москву он приехал в 15 лет, ни денег, ни связей не имел, а за плечами у него было страшное детство и воспоминания о том, как нещадно бил отец-деспот маму…

— Я всегда заступался за маму, мне было очень жалко ее. Эти сцены избиения мамы у меня на глазах до сих пор стоят передо мной, - вспоминает Прохор. - Этого нельзя допускать ни в коем случае! Мама очень боялась отца, он ее запугивал, говорил, что убьет… Хотя я всегда за это маму осуждал и сейчас осуждаю, надо было просто уйти.

Однажды на глазах у Прохора отец повесил его любимую кошку и заставил мальчика смотреть на ее предсмертные конвульсии. В марте 2019 года отец умер, причем последние его годы проходили то в тюрьме, то в психиатрической лечебнице. Смог ли Прохор простить отца за жестокость и трудное детство? Приехал ли на похороны?

Публику, конечно, по-прежнему интересует история скандальных отношений Прохора и Копенкиной. Сегодня Прохор говорит об этом так:

— Лариса меня действительно поразила своей какой-то жизнерадостностью, ее бывает очень много. Моя мама мне говорила: «Прохор, найди у нее таблетки в сумке, когда она будет спать, посмотри, что она принимает, ну невозможно в таком возрасте быть такой, шебутной». Я все перерыл, кроме, как от сердца, от суставов, ничего не нашел. То есть, реально никаких психотропных средств у Ларисы нет, она действительно такой человек. Она мало пьет алкоголь, я могу сказать, она не алкоголичка… совершенно... Мне действительно не интересны молодые двадцатилетние девочки. Иногда несовершеннолетние даже мне осмеливаются писать в соцсеть: «можно с тобой познакомиться», я говорю: «бабушку зови свою», вот…