Войти в почту

Браки Игоря Николаева

17 января народный артист России Игорь Николаев отмечает 60-летие. К этой знаменательной дате журнал StarHit решил вспомнить о возлюбленных талантливого композитора и певца.

Браки Игоря Николаева
© Рамблер

Впервые Николаев женился во время учебы в музыкальном колледже Сахалина. Избранницей артиста стала его одноклассница Елена. В 18 лет Игорь и Лена стали родителями: у них появилась дочка Юлия. Однако «студенческий» брак оказался обречен, когда Игорь Николаев решил отправиться покорять Москву.

В начале 1990-х годов в жизни Николаева появилась юная певица Наталья Порывай, которая была младше его на 13 лет. Композитор придумал Порывай псевдоним Наташа Королева и сделал из нее звезду. Уже после расставания с Николаевым Королева признавалась, что невольно разрушила его брак с Еленой Николаевой, однако построить счастья на чужом несчастье не удалось.

Брак Николаева и Королевой распался из-за измен мужа. По словам певицы, его приворожила концертный директор Анжела Кулаковская. Впрочем, сама Кулаковская связь с артистом отрицает.

В 2005 году в Екатеринбурге Игорь Николаев встретил еще одну юную певицу Юлию Проскурякову. Она рискнула подойти к мэтру отечественной эстрады после концерта, чтобы показать ему свою песню. Николаев предложил Проскуряковой привезти диск с ее записями к нему в отель, а затем уговорил переехать в Москву, чтобы строить карьеру певицы.

В 2008 году Николаев официально объявил о своих отношениях с Юлией. В 2010-м пара поженилась, а в 2015-м в семье родилась дочь Вероника.

Рамблер: главные новости