Войти в почту

Водонаевой пригрозили обращением в Центр «Э»

Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Евгения Чудновец пожалуется на телеведущую Алену Водонаеву в Центр по противодействию экстремизму, если та не возьмет свои слова о быдле назад. Об этом сама Чудновец сообщила в своем фейсбуке.

Водонаевой пригрозили обращением в Центр «Э»
© РИА Новости

Вчера, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию анонсировал продление программы материнского капитала и увеличение размера выплаты.

В тот же день в своем инстаграме Алена Водонаева выразила уверенность, что проблема демографии заключается не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян.

«Этот миллион (за троих детей. — Прим. ред.) рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона», — написала она.

Сегодня в своем фейсбуке Евгения Чудновец задалась вопросами, что Водонаевой сделали бедные люди и что плохого в поддержке матерей, назвала логику телеведущей странной, обвинила ее в публичном оскорблении женщин, которые хотят стать матерями, усмотрела в этом признаки преступления, предусмотренного 282-й статьей Уголовного кодекса «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», и пообещала обратиться в Центр по противодействию экстремизму, если Водонаева не удалит или не отредактирует свою публикацию.

Рамблер: главные новости