Войти в почту

Машков рассказал, что его вдохновило в послании президента

Актёр Владимир Машков в беседе с NEWS.ru назвал важными меры поддержки творческим коллективам и школам искусств, которые предложил в ходе послания Федеральному собранию президент Владимир Путин. Он также позитивно оценил другие инициативы главы государства.

Машков рассказал, что его вдохновило в послании Путина
© РИА Новости
Если говорить относительно моей деятельности, та поддержка, которая будет оказана творческим коллективам, школам искусств, это невероятно важно. Меня очень вдохновило, что будет увеличено количество бюджетных мест в вузах. Непосредственно наш театр молодой, в прошлом году в коллективе театра родилось 17 детей. И то, что будет продолжаться история с материнским капиталом, и будут выплаты до 7 лет, для нас это очень важно и очень необходимо. Не знаю, насколько это радикальный выход из демографического кризиса, но, во всяком случае, это очень внятная попытка вернуться к любви, — сказал актёр.

Ранее глава РФ Владимир Путин заявил во время послания Федеральному собранию о том, что количество бюджетных мест в российских вузах необходимо ежегодно увеличивать, особенно в региональных.