Войти в почту

Кто из знаменитых отцов бросил больных детей

Журналисты «Экспресс-газеты» составили список из российских звезд, кто оставил семьи с больными детьми. Безответственными поступками отличились четверо известных мужчин.

Кто из знаменитых отцов бросил больных детей
© РИА Новости

Продюсер Константин Меладзе ушел от первой жены Яны Сумм к солистке группы «ВИА Гра» Вере Брежневой, несмотря на то, что в предыдущем браке были рождены трое детей, один из них - аутист. Журналисты отмечают, что Меладзе старается участвовать в воспитании детей, но основная нагрузка ложится на их мать, которая в 2013 году повторно вышла замуж. При помощи нового супруга женщина открыла в Киеве специализированный центр для детей, страдающих аутизмом.

Певец Данко прожил с моделью Натальей Устюменко 15 лет. В гражданском браке у пары родились две дочери: в 2004 году – Соня, в 2014 – Агата. Младшей девочке медики поставили диагноз «ДЦП». Поначалу артист с рвением взялся за сбор денег на лечение ребенка: даже участвовал в скандальных ток-шоу, оплату за участие в которых направлял на нужды дочки. Однако впоследствии певец всё же оставил семью, уйдя от Устюменко к диджею Марии Силуяновой. В настоящее время артист даже не общается с больным ребенком, уверяя, что дочь из-за своей болезни «не в состоянии это делать, поскольку ее мозг не обрабатывает информацию».

В семье Эвелины Блёданс растет сын с синдромом Дауна. Артистка растит ребенка одна: ее супруг Александр Семин «не выдержал испытания славой и публичностью». При этом вопреки громким заголовкам ТВ-шоу, которые уверяли, что мужчина не принимает участия в воспитании сына «с особенностью», Семин регулярно встречается с ребенком и не пропускает ни одного его праздника.

Наконец, бывший муж телеведущей Светланы Зейналовой Алексей Глазатов оставил супругу с дочкой, страдающей аутизмом, из-за «усталости». Уходя, мужчина заявил, что «может быть, вернется, когда дочь подрастет». Впрочем, Зейналова ждать супруга и не собиралась. В настоящее время новый возлюбленный телезвезды по имени Дмитрий стал ребенку вторым отцом.

Рамблер: главные новости