Войти в почту

Экс-жена рассказала о жизни Джигарханяна с пауками и молью

Бывшая жена Армена Джигарханяна пианистка Виталина Цымбалюк-Романовская в интервью «Собеседнику» рассказала, какой жизнью народный артист жил до встречи с ней. По ее словам, звезда советского кинематографа совершенно не занимался бытом и собой.

Экс-жена о жизни Джигарханяна с пауками и молью
© ТАСС

Цымбалюк-Романовская отметила, что пришла в ужас, когда впервые побывала в квартире Джигарханяна на Арбате.

«Он жил один много лет — с паутиной, молью и пылью. Пока он был на репетициях, потихоньку приводила квартиру в порядок», — вспомнила она.

Пианистка уверяет, что артист не баловал себя изысканными блюдами, питался в основном дома: вареным рисом и полуфабрикатами. По словам Цымбалюк-Романовской, специально для Джигарханяна она по книжке «Восточная кухня» научилась готовить долму и омлет с томатами по-армянски.

«Комфорт Армен Борисович почувствовал уже с годами, когда мы стали жить семьей», - отметила она.

Джигарханяна «было трудно переодеть», вспоминает бывшая жена артиста. Поэтому пианистка постепенно приучала его вырабатывать свой стиль. Дошло до того, что актер стал «модником».

«Если ему надоедал свитер, он говорил: «Больше мне его не давай, дай другой», - заявила экс-супруга звезды.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Виталина Цымбалюк-Романовская по просьбе Дни.ру прокомментировала воссоединение артиста со второй по счёту супругой Татьяной Власовой. Пианистка назвала поступок актёра трагедией, поскольку он препятствует его профессиональной карьере.

Рамблер: главные новости