Войти в почту

Муж Анны Нетребко сделал заявление

Оперный певец Юсиф Эйвазов опроверг сообщения о том, что он отказался выходить на одну сцену с сопрано армянского происхождения Рузан Манташьян в рамках Дрезденского оперного бала SemperOperaball.

Муж Нетребко отказался выступать с армянкой

На своей странице в Instagram Эйвазов опубликовал официальное опровержение этой информации от организаторов мероприятия и попросил доверять проверенной информации и не поддаваться на провокации.

«Дорогие друзья, я азербайджанец и у меня есть абсолютно четкое видение и мнение по ситуации, сложившейся между Азербайджаном и Арменией, но мои политические взгляды никогда не затрагивают мою профессию и коллег по сцене. Чему свидетельствует тот факт, что я неоднократно выходил на сцену с Марией Гулегиной и Геворгом Акопяном в Большом театре», - написал певец.

В свою очередь, в заявлении организаторов говорится, что контракт с Манташьян на выступление на SemperOperaball изначально не заключался, а Юсиф Эйвазов «никогда не строил сотрудничество со своими коллегами, основываясь на их происхождении».

Накануне французское издание ForumOpera.com со ссылкой на концертное агентство Massis Opera сообщило, что муж оперной певицы Анны Нетребко, азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов отказался выступать на одной сцене с певицей из Армении Рузан Манташьян 7 февраля на Дрезденском оперном балу.

Рамблер: главные новости