Войти в почту

Анну Калманович обворовала близкая подруга

Анна Архипова - фон Калманович стала жертвой мошенницы.

Анну Калманович обворовала близкая подруга
© Instagram (организация запрещена в России)

По вине своей бывшей приятельницы вдова московского бизнесмена Шабтая Калмановича лишилась немалой суммы денег и была вынуждена с детьми и родственниками встретить Новый год в аэропорту.

По информации Телеграм-канала 112, еще прошлым летом экс-баскетболистка заказала через свою знакомую Светлану, которая работала гендиректором туристической фирмы, новогодний тур в Италию.

Компания собиралась немаленькая – сама Анна, двое ее несовершеннолетних детей, а также четверо детей ее покойного супруга и его израильские родственники.

За вояж было заплачено более 1, 5 млн рублей.

29 декабря Анна позвонила в отель, в котором предполагала разместиться, и тут ее ждал неприятный сюрприз. Номера никто не бронировал. Как выяснилось, билеты также не были заказаны.

Калманович удалось приобрести другие билеты, но время было упущено и женщине с семьей пришлось встретить Новый год в аэропорту Венеции.

Бывшая подруга же перестала выходить на связь.

Анна подала заявление в полицию – помимо мошенничества с турпоездкой, Светлана не вернула ей взятые ранее долг 600 тысяч рублей.

По информации некоторых СМИ, работница туротрасли покинула Россию

Как сообщал «Рамблер», Шабтай Калманович был застрелен днем 2 ноября 2009 года в Москве.

Нападавшие открыли непрерывную стрельбу из автоматического оружия по лобовому стеклу автомобиля, в котором находился Калманович, в него выстрелили не менее 20 раз, его водитель был ранен.

Рамблер: главные новости