Войти в почту

Киркоров пытается вернуть отобранную квартиру

Филипп Киркоров подал апелляцию на решение Таганского районного суда Москвы, который постановил взыскать долг с артиста перед латвийским банком за счёт заложенной в рамках ипотечного договора квартиры, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Киркоров пытается вернуть отобранную квартиру
© РИА Новости

Ранее, как сообщал «Рамблер», суд удовлетворил иск латвийского банка ABLV Bank, который потребовал взыскать с певца задолженность по кредиту, штрафы и проценты в размере 779 тысяч евро (около 53 миллионов рублей).

В результате средства было решено изыскать с продажи квартиры Киркорова, стоимость которой оценивается на рынке недвижимости в 193,3 млн рублей.

Также на аукцион должны быть выставлены «неотделимые улучшения и принадлежности, которые находятся в постоянной связи с квартирой» - духовой шкаф фирмы Miele, четыре кондиционера Daikin и кофемашина Miele.

Примечательно, что адвокат Киркорова Александр Добровинский назвал информацию о продаже квартиры певца «не соответствующей действительности». Он подчеркнул, что Киркоров действительно брал кредит в латвийском банке, но после того, как кредитная организация закрылась, артист отказался «переводить деньги на счета третьих лиц». По словам юриста, постановление суда должно регламентировать, «куда нужно платить».

Рамблер: главные новости