Войти в почту

Шнуров в матерном стихотворении высмеял фильмы «Вторжение» и «Союз Спасения»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в Instagram матерное стихотворение, посвященное российским фильмам «Вторжение» и «Союз Спасения». В своем произведении артист высмеял ажиотаж, поднятый вокруг картин в СМИ.

Шнуров в матерном стихотворении высмеял российские фильмы
© РИА Новости

Шнуров пожаловался на то, что в отпуске в другой стране не может «посмотреть эти чудо-фильмища, что сознанием масс легко ворочают».

Все в восторге! Пишут в новостях! Дети, взрослые, все рукоплещут стоя! Я ж на пляже, плавки приспустя, Думаю, домой метнуться стоит? Хочется до коликов, до жжения, Курточку напялить на меху же. Пишут, — фильма лучше нет «Вторжения»! И «Союз Спасения» не хуже!

Музыкант выразил сомнение в том, что в новостях сообщают правду, и обратился к подписчикам с просьбой рассказать о впечатлениях от российских кинолент.

Как прожить мне эти две недели? От отчаянья пошла щекой слеза. Может новости чего-то ********* [напридумывали]? Напишите плиз, кто фильмы видел, — Нужно ли мне с ленью совладав, В пляжном и вальяжном виде, Срочно возвращаться в холода?

Большинство подписчиков Шнурова посоветовали ему не тратить время на фильмы и призвали остаться в теплых краях подольше.

Фильм «Союз Спасения» Андрея Кравчука, посвященный истории первого политического общества декабристов, вышел 26 декабря 2019 года. Лента Федора Бондарчука «Вторжение», продолжение «Притяжения», появилась в прокате 1 января.

Lenta.ru: главные новости